Или просто все начинается с "белого" листа?

• г. Санкт-Петербург

Если кассация отменяет решение районного суда и направляет на новое рассмотрение, обязан ли кассатор указать причину своего решения и обязан ли новый Суд эту причину исследовать? Или просто все начинается с "белого" листа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Несомненно, и причина отмены обязательно указывается в определении кассационной инстанции. Суд первой инстанции обязан исполнить указания и исследовать те обстоятельства, которые не были исследованы. С уважением, Дмитрий Константинович.