Ситуация с несовершеннолетней дочерью - кража в магазине, возможные последствия и решения

• г. Серов

У моей подруги такая ситуация, ее дочь 16 лет вместе с подругой 15 лет совершили кражу в магазине, украли игрушку (ее стоимость я не знаю), их поймали и сейчас мама переживает что ей может грозить, могут ли дать условный срок, девочка уже состояла на учете в милиции но не по хулиганству или кражам а убегала из дома, что ей грозит в лучшем и худшем случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст.7.21 КОАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Предполагаю, что это мелкое хищение- поскольку ей - 16 лет - она является субъектом данного правонарушения