Как возместить убытки, связанные с неправомерными действиями ИДПС и вернуть документы после выигранного суда?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили ИДПС, составили протокол об АПН (которого я не совершал), забрали права. Суд в мою пользу - права вернули.

Подскажите пожалуйста, возможно ли возместить убытки (пропущенные рабочие дни, транспортные расходы), а так же моральный ущерб, связанные с неправомерными действиями ИДПС (по ст.12.35)? Что и куда писать (жалобу или что-то еще)? В ГИБДД сказали, что пишите куда хотите мы все равно от всего отпишемся...

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег.

В целях возмещения причиненного материального и морального вреда Вам следует подать соответствующий иск в суд. При желании в целях привлечения сотрудников ДПС к административной ответственности по ст. 12.35 КоАП РФ Вы вправе написать жалобу на действия сотрудников ДПС вышестоящему командованию.

С уважением,