У меня двое детей. Бывший муж не где не работает в какой сумме должны начислять задолженность за месяц на двоих.

• г. Новокузнецк

У меня двое детей. Бывший муж не где не работает в какой сумме должны начеслять задолжность за месяц на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Марина! В случае, если должник (ваш бывший муж) является трудоспособным, но не работает и не стоит на учете в ЦЗН, то алименты взыскиваются из расчета 1/3 части на двоих несовершеннолетних детей от среднемесячной заработной платы по РФ, которая на сегодняший день составляет 27339, 4 рублей, а именно 9113 рублей. Данное начисление возможно, если вами ранее были взысканы в судебном порядке алименты в размере 1/6 части всех видов заработка.

прошу прощения, в предыдущем ответе опечаталась в последнем предложении, ни 1/6 части, а 1/3 части.