Могут ли в пользу этого внебрачного ребенка быть начислены алименты в размере 25% от заработной платы?

• г. Новосибирск

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. У мужчины семья: жена и двое несовершеннолетних детей, жена не работает.

Появился внебрачный ребенок: от другой женщины, которая обратилась с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Могут ли в пользу этого внебрачного ребенка быть начислены алименты в размере 25% от заработной платы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Сумма алиментов на троих детей не может превышать 50%. Поэтому в пользу третьего ребенка будет взыскано только 16,7% от дохода. С уважением, Дмитрий Константинович.