Оплата коммунальных услуг при сдаче в аренду квартиры, принадлежащей детям-сиротам из ДД

• г. Кемерово

У детей-сирот из ДД имеется квартира. Квартира сдается в аренду, положено ли оплачивать коммунальные услуги за эту квартиру за деньги от полученной аренды или арендатор должен платить комм. Услуги помимо аренды за квартиру?!

Ответы на вопрос (2):

Квартира сдается в аренду, положено ли оплачивать коммунальные услуги за эту квартиру за деньги от полученной аренды или арендатор должен платить комм. услуги помимо аренды за квартиру?!

Как договоритесь с арендаторами, можно по 1 или по 2 вариантам

Добрый день! ответ зависит от того, на основании чего заключен договор аренды указанного жилья. Если дети проживают в ДД, то кто является доверительным управляющим указанного жилья?

Исходя из общих начал договора аренды - коммунальные платежи оплачиваются той стороной по догвоору, на которую эта ответвенность возложена договором. Т.е. попросту говоря - как стороны догвоорятся...... Удачи!