Банк может забрать квартиру тещи, если она была поручителем по кредиту тестя

• г. Челябинск

Несколько лет назад Тесть взял потребительский кредит на 1 млн. рублей, поручителем была его жена с квартирой в залог. Тесть умер и теперь тёще платить нечем этот долг, может ли банк забрать квартиру, если это её единственное жильё+ там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Артем, к сожалению если квартира в залоге, то кредитор по этому залоговому обязательству вправе обращать взыскание на заложенное имущество. Основание: ст. 446 ГПК РФ. Разве страховка на случай смерти заемщика не оформлялась.

Удачи Вам! При возникновении вопросов, обращайтесь