Имеет ли администрация право препятствовать регистрации отношений в интернате для инвалидов и выселить сотрудника и его потенциального супруга?

• г. Владивосток

Я работаю в интернате для инвалидов, проживаю в предоставленной мне администрацией комнате в общежитии для сотрудников. Общаюсь с молодым человеком, находящемся в данном интернате (инвалид 2 группы, спинальник). мы решили зарегистрировать наши отношения. Имеет ли право администрация воспрепятствовать этому? Имеет ли право администрация выселить меня из предоставленной мне комнаты либо выселить из интерната моего потенциального супруга если мы зарегистрируем брак?

Ответы на вопрос (1):

Елена, администрация не вправе препятствовать вам вступить в брак, и также не вправе выселить вас или вашего супруга.