Необходимо ли выписывать всех детей из не приватизированного жилья при покупке дома на ипотечный кредит с использованием материнского капитала?

• г. Себеж

Мы покупаем дом за ипотечный кредит с вложением материнского капитала обязательно ли всех детей выписывать из не приватизированного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Если родители, опекуны или законные представители несовершеннолетних детей меняют место жительства и снимаются с регистрационного учета, они обязаны выписать несовершеннолетних граждан, обратившись в территориальное Управление Федеральной миграционной службы с заявлением, своим паспортом и со свидетельством о рождении ребенка.