1. Возможность применения законных мер по признанию сделки недействительной и наложению обременения на объект недвижимости при отчуждении в рамках исполнительного производства.\n2. Порядок и особенности запроса в Росреестр на наличие

• г. Санкт-Петербург

Прошу совета. В рамках второго исполнительного производства (должник сменил место регистрации и и/п было передано в другой РОСП), было установлено, что в рамках первого и/п, должник продал (подарил), т.е. произвел отчуждение объекта недвижимости (дом и зем. участок) своему сыну. Можно ли применить какие-либо законные меры по признанию данной сделки недействительной и наложения обременения на объект недвижимости?

2. Как правильно и за чей счет (УФССП или можно самому) сделать запрос в Росреестр на наличие других объектов недвижимости у должника по всей России.

Ответы на вопрос (1):

Данные выводы с Вашей стороны верные и их должны исполнять судебные приставы, если будут бездействовать пишите жалобы начальнику ССП или в суд. Данную сделку нельзя признать недействительной, попросите ССП подать заявление в суд о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику.