Прописка ребенка по новому адресу - какие документы нужны при отсутствии одного из собственников?

• г. Мончегорск

Необходимо прописать по другому адресу ребенка для поступления в школу территориально. Можно ли прописать ребенка без матери временно, если прописываться у бабушки и дедушки. Квартира находиться в собственности в равных долях между 4 людьми, один из которых живет в другом городе и не может приехать. С какими документами, без явки последнего собственника, необходимо подойти в паспортный стол для прописки? Хватит ли копии паспорта и доверенности от руки?

Ответы на вопрос (3):

Нужны паспорта и довереность но не от руки ,а нотариально заверенная

Спросить
Пожаловаться

Ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка без родителей или одного из родителей не зарегистрируют в квартире бабушки и дедушки.

Спросить
Пожаловаться

Как прописать новорожденного ребенка по месту жительства жены если она фактически проживает с мужем в другом городе? В паспортный стол необходимо подойти по месту фактического проживания или ехать всей семьей по месту прописки жены в другой город и там необходимо подойти в паспортный стол?

Скажите Можно ли прописать ребёнка без присутствия отца, паспортный стол отказывает. Правы ли сотрудники паспортного стола? Я соьственник квартиры. Муж работает в другом городе и приехать не может.

Являюсь собственником квартиры. Хочу прописать в нее свою бабушку. Она сейчас живет в другом регионе и не может приехать в тот мфц или паспортный стол где находится квартира. Могу я получить от бабушки генеральную доверенность и по ней с ее паспортом ее прописать без ее личного присутствия?

У квартиры два собственника в равных долях. Может ли один собственник прописать человека в данную квартиру без уведомления другому собственнику? Законно ли это?

Необходимо срочно прописать детей по адресу новой квартиры для поступления в школу. Собственником квартиры является муж, но сам он там еще не прописан. Муж живет в другом городе и лично подойти на процедуру регистрации не может. Возможно ли сделать регистрацию без его участия, по нотариально заверенному согласию или нужна доверенность?

Такой вопрос. Переезжаю в другой город на пмж. хочу выписаться из квартиры в родном городе, чтобы маме (она сейчас собственник) было легче платить за квартиру. Будут ли трудности при временной регистрации в другом городе? Могу ли я выписаться с прежднего адреса не приезжая в родной город? Например, я прихожу в паспортный стол и прошу с одного адреса выписать, по другому адресу прописать.

У ребенка постоянная прописка с мамой, отец прописан по другому адресу, брак не зарегистрирован. Можно ли временно прописать ребенка с отцом по другому (новому) адресу. Необходимо для поступления в школу к которой наша прописка не подходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо по доверенности продать квартиру, но собственник не может явиться в паспортный стол для выписки, так как является инвалидом и находиться в другом государстве. По медицинским показаниям не может приехать. Есть ли возможность без его присутствия снять его с регистрации и зарегистрировать по другому адресу?

Можно ли прописать внука к дедушке, без прописки мамы в эту же квартиру? Мама ребенка прописана по другому адресу. Квартира дедушки приватизирована, внук имеет долю. Все остальные собственники согласны на прописку. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы прописать ребенка. Спасибо.

Хочу прописать сына 16 лет к свой маме (его бабушке) но Он живет с отцом в другом городе и приехать не может. Может отец с сыном прийти к нотариусу и написать доверенность на меня, чтобы без личного присутствия ребенка прописать по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение