Сокращение на работе после декретного отпуска - что делать и могут ли меня уволить сразу?

• г. Называевск

Мне надо выходить на работу после декретного отпуска, но там где я работала было сокращение. Меня просят выйти на другое место работы и другую должность. Могут ли меня уволить сразу после выхода на работу? Или подскажите что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Варианта собственно два.1.Либо соглашаться на такую работу,либо увольняться по сокращению

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Беременна ворым. Моя должность по основному месту работы подлежит сокращению по выходе из декретного отпуска. В день выхода на работу мне должны вручить уведомление о сокращении должности. Каковы действия работодателя, если я принесу справку о беременности?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Хочу выйти на работу досрочно с декретногоотпуска, ребенку 2 года. Уходила в декретный отпуск в должности старшего продавца, сейчас меня обязуют написать заявление о переводе на должность просто продавца. Могут ли меня понизить в должности без переэкзаменовки, есть ли сроки аттестации после выхода с декретного отпуска? Имеют ли права меня уволить, если ребенку 2 года? Могу ли отгулять декретный отпуск после выхода на работу?

Нахожусь в декретном отпуске. Скоро мне выходить на работу. Но пока я была в декретном отпуске мою должность сократили. Так как на время декретного отпуска за мной место работы сохраняется, на работе мне сказали, что я выхожу на работу, работаю на своей должности 2 месяца и мы расстаемся. Должна ли я писать заявление на уволнение по собственному желанию или меня обязаны сократить? Какие у меня права при сокращении?

Сейчас нахожусь в декретом отпуске до трёх лет, ребёнку на данный момент два года, просят выйти на работу, так как штатную единицу сократили, либо сократят как выйду после декретного. Работала на постоянном месте, если сейчас соглашусь выйти на работу, то меня возьмут на место декретного. Могу ли я требовать постоянное место работы?

23.04.2014 я должна была выйти на работу после декретного отпуска, но у меня ребенок инвалид и моя должность попадает под сокращение, на какие выплаты мне рассчитывать при сокращении, могут ли меня уволить если у меня ребенок инвалид?

Хочу выйти на работу после декретного отпуска 1,5 года, на работе предлагают эту же должность только в другом городе говорят что где я работала не могут взять!

Я работала в одной компании до декретного отпуска. Находясь в декретном отпуске компания закрыла торговую точку где я работала, а сама компания осталась. Мне предлагают место работы в другом городе. Я не могу туда ехать так как дети ходят в садик там где я проживаю. Как меня могут уволить по сокращению или мне надо писать по собственному желанию. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я работаю уже более 5 лет на одном месте. Работа около дома. Скоро выходить на работу, но мне говорят что там где я работала не нужна больше моя должность, и предлагают перейти в другой филиал с сохранением должности. Но меня это не устраивает, ехать 2 часа до работы. Что делать? Могут ли уволить за отказ перейти?

Декретном отпуске должность в которой работала сократили, и всех уволили по сокращению. После декретного если предложать другую работу могу ли я отказаться? Могут уволить по сокращению и выплатить компенсацию или по собственному желанию?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2 года 7 месяцев. Ребенок оформлен в детский сад на полное пребывание. Решила досрочно выйти на работу на полный рабочий день, в отделе кадров мне дали заявление для заполнения и сказали решать вопрос с работодателем. Работодатель мне отказал, мотивировав это тем, что пока (до декретного отпуска) не нуждается в моей работе, так как его устраивает работа временного работника. Сказал выходить после декретного отпуска. Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном выходе на работу в данной ситуации? Имеет ли право работодатель не принять меня на работу по окончании декретного отпуска и оставить временного работника на постоянной основе? Могу ли я до окончания декретного отпуска временно оформиться на другую должность в этой же организации, а потом перевестись обратно, или этого лучше не делать, чтоб не лишиться места на прежней работе? Очень нужен Ваш совет! Что предпринять? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение