Условие для общения отца с ребенком - только в квартире матери, в ее присутствии, в любое удобное для отца время до достижения ребенком 3-х лет

• г. Москва

Можно ли ставить условие, чтобы отец общался с ребенком до достижения ребенком 3 х лет только в квартире матери, в ее присутствии, в любое удобное для отца время?

Ответы на вопрос (5):

все зависит от ваших договоренностей - как обе стороны договорятся - так и будет.

Условия могут ставиться любые, однако они должны быть учтены судом с учетом интересов ребенка, его полного и всестороннего развития, в том числе от общения с отцом и его участия в воспитании ребенка.

Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком.

Безусловно, вы можете в ходе определения порядка общения ребенка с отцом ставить такие условия, суд примет их к рассмотрению.

Тот или иной порядок общения утверждает суд, а решение зависит от доказательств и обоснований, представленных сторонами. Также, свое заключение дает ООиП. Есть много практики по таким делам, обращайтесь.