А можно ли передавать по договору дарения не приватизированное домовладение?

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо Разуваева Наталья Борисовна это то что я хотела узнать.

И через какое время после вступления в наследство можно передавать имущество по договору даренья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, неприватизированной владение передавать по договору дарения нельзя, впрочем, как и по любому иному договору. Им вообще нельзя распоряжаться, кроме как совершить обмен.

После вступления в наследство и получения свидетельства о праве собственности можно распоряжаться имуществом, дарить. например, хоть на следующий день.

Удачи