Могут ли долги, взятые до регистрации ИП, привести к его банкротству?

• г. Ливны

Объявят ли ИП банкротом если кредитные обязательства, а теперь долги, были взяты будучи обычным гражданином, до регистрации ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Эту задолженность могут не включить в требования к ИП и будут взыскивать в обычном порядке как с физлица

По заявлению Должника (ИП) может быть возбуждено дело о банкротстве.

Кредитор , если ваши обязательства не связаны с предпринимательской деятельностью, не вправе требовать признания индивидуального предпринимателя банкротом.