Могу ли я иметь те же права, что и главный квартиросъемщик, если проживаю в муниципальной квартире в Москве без договора социального найма?

• г. Москва

Я прописана в Москве 6 лет, но не внесена в договор социального найма. Квартира муниципальная. Имею ли я одинаковые права как и главный квартиросъемщик? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана. В случае если Вы зарегистрированы на данной жилплощади, то да Вы имеет равные права и несете те же обязанности что и главный квартиросъемщик.

Если Вы зарегистрированы в данной квартире постоянно по месту жительства, Вы имеете равные права и обязанности с нанимателем (ответственных квартиросъемщиков давно нет).