Последствия отсутствия предыдущего официального трудоустройства при поиске работы и месячная выплата без занятости

• г. Санкт-Петербург

Если до сегодняшнего дня я нигде официально не работала, а сейчас хочу встать на биржу труда. Какая мне полагается месячная выплата и в течении какого времени ее предоставляют, если меня не трудоустроят.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст.30 Закона РФ О занятости населения ранее не работавшим гражданам при постановке на учет на биржу труда пособие выплачивается в размере 20% прожиточного минимума, но не ниже 100 рублей. Максимальная продолжительность выплаты пособия по безработице не может составлять более 12 месяцев (ст.31 п.3).