Проблемы с оплатой коммунальных услуг - правомерность действий УК и вопросы акта о количестве проживающих

• г. Пермь

Бабушка умерла в июле 2012 года, вступили с сестрой в право наследства. В квартире никто не зарегистрирован, но проживаю я с мужем и детьми. Ук насчитывает коммунальные платежи на 3 человек, но в квитанции пишут кол-во зарегистрированных/проживающих-0/0. на мой вопрос экономист управляющей сказала, что соседями составлен акт о кол-ве проживающих, поэтому и и насчитываю на основании этого акта. Мы зарегистрированы по другому адресу, но оплачиваем платежи в эту же УК. правомерны ли действия УК. Меня с этим актом не ознакомили. Как быть с оплатой услуг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия УК правомерны, но Вы можете оспорить данный акт в суде.