Пожалуйста, подскажите, как разобраться с этой ситуацией.

• г. Москва

Вопрос следующий:

В квартире, находящейся в собственности у моей матери (в квартире никто не зарегистрирован) проживаю я с супругой и двое наших несовершеннолетних детей.

Сами мы зарегистрированы в Москве, но не в этой квартире, и коммунальные платежи оплачиваем по адресу регистрации.

С августа 2005 года в платежных ведомостях на коммунальные платежи на квартиру моей матери вместо кол-во человек 0 - появилась запись – 4 человека фактически проживающих и соответственно значительно увеличилась сумма платежа.

Не хотелось бы дважды платить за ком. услуги. Пожалуйста, подскажите, как разобраться с этой ситуацией.

С уважением, Сергей Вивтоненко.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Получите из ЕИРЦ по месту жительства,т.е. регистрации, из бухгалтерии справку о том, что Вы оплачиваете коммун-е услуги по месту регистрации и предоставте её в ЕИРЦ по месту фактического проживания.

Начисления должны снять, оплата кммун-х услуг взымается по одному месту.

С уважением Яриза Геннадий Николаевич.