Реально ли взыскать ущерб от затопления с собственника квартиры, если он не проживает там - действия судебных приставов и санкции

• г. Челябинск

Реально ли взыскать ущерб от затопления с собственника квартиры, если он не проживает в квартире? В квартире проживают дети собственника. Как в таком случае могут взыскать деньги судебные приставы при исполнении приговора о возмещении материального ущерба? Какие санкции они могут применить к собственнику? Нас постоянно затапливали соседи сверху, бежала канализационная труба, которую должны были отремонтировать соседи за свой счёт. я жаловалась в жилищную инспекцию, соседям выдавалось предписание сделать ремонт труб, но они отказывались платить за ремонт. В итоге чтобы хоть как-то спасти свою квартиру и имущество, я вынуждена была оплатить ремонт трубы. Сейчас собираюсь подавать на соседей в суд с целью возместить ущерб, причинённый затоплением, а также вернуть деньги, потраченные на ремонт трубы.

Ответы на вопрос (1):

Надлежащим ответчиком по иску будет являться именно собственник жилого помещения.