Проливающаяся канализационная труба в квартире сверху - что делать и куда обратиться?

• г. Псков

В квартире протекает канализационная труба-обратилась в жкх! они посмотрели причину, оказалось, что лопнула труба в перекрытии между этажами. Ремонт необходимо делать\менять трубу\с квартиры верхнего этажа. Жильцы этой квартиры не пускают работников производить ремонт! Со мной проживают малолетние дети и вынуждины дышать отходами канализации! Квартира становиться непригодной к проживанию! Должна ли я сама искать способы воздействия на соседей сверху и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Способ воздействия надо искать на управляющую компанию, которая через суд обязана требовать с соседей обеспечить доступ.

Обращаться необходимо в суд. Иного не дано.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).