Изменились правила оплаты больничного отпуска для декретных мам?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске, на больничном. Послеродовой период я не работала, стояла на учете в центре занятости. При сдаче больничного листа мне сказали, что его оплатят. Но этого не произошло. Я решила опять узнать, и мне на этот раз сказали, что больничный не оплачивается. Но я точно знаю, что прошлый год больничные листы оплачивались. Неужели что-то изменилось в этой области?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Сергеевна, добрый вечер.

Изменений по оплате больничных для лиц, стоящих на учете в центре занятости населения, не было.

Может быть дело в том, что Вас уже сняли с учета по истечении срока? Обратитесь за конкретными разъяснениями в свой центр занятости.

На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич, тел. (4852) 33-60-68

Посетите юридическую страничку на нашем сайте: www.yunis.yaroslavl.ru

ICQ 238-018-936