Вопрос о разделении лицевого счёта в приватизированной квартире с проблемными коммунальными долгами

• г. Омск

Я с дочкой прописана в приватизированной квартире у матери. Последние лет 7 проживаю с супругом на съёмной квартире. По месту прописки растут ком. долги. Мать платить не собирается (требует чтобы я оплатила долг так как я прописана там.) могу ли я подать заявление на разделение лицевого счёта? в квартире прописаны ещё 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в управляющую компанию, предоставьте подтаерждающие документы о том, что в данный период времени там не проживали, УК должна сделать перерасчет, там же подавайте заявление на разделение счетов.