Вопрос о разделении лицевого счёта в приватизированной квартире с проблемными коммунальными долгами

• г. Омск

Я с дочкой прописана в приватизированной квартире у матери. Последние лет 7 проживаю с супругом на съёмной квартире. По месту прописки растут ком. долги. Мать платить не собирается (требует чтобы я оплатила долг так как я прописана там.) могу ли я подать заявление на разделение лицевого счёта? в квартире прописаны ещё 5 человек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь в управляющую компанию, предоставьте подтаерждающие документы о том, что в данный период времени там не проживали, УК должна сделать перерасчет, там же подавайте заявление на разделение счетов.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли разделение лицевого счета в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на 4 человек по 1/4 доли соответственно (мать, отец, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя внучка). Прописаны и проживают только 3 человека (мать, отец, совершеннолетняя дочь). Отец не оплачивает за коммунальные услуги и не собирается. Куда нужно обратиться, чтобы разделить счета? Заранее благодарю.

Куплена 1\2 доли в приватизированной квартире, лицевой счет был записан на человека у которого я купил долю. На квартире есть долг (по суду), других двух собственников (по 1\4). Я прописан в другом месте, а они прописаны. Как платить за квартиру без лицевого счета.

Моя дочь 8 лет прописана в квартире бывшего мужа. Там же прописана его мать. Я проживаю с дочерью в съемной квартире, прописана в квартире своей мамы. Проживание дочери в квартире мужа невозможно по причине пьянства матери мужа. Могу ли я как мать требовать по суду размена их 3-х комн. Квартиры. Квартира не приватизирована. Я собственности не имею. Можно ли через суд разделить лицевые счета, т.к. за их квартиру растет долг.

Я прописана в квартире матери, но уже больше 10 лет там не проживаю. Есть разделение лицевого счета. Задолжность имеется большая по квартплате. Что нужно сделать, чтобы пересчитать долг, ведь я там не проживаю по сей день.? Заранее спасибо.

Мой сын и его дядя вступили в наследство на 2 х комнатную квартиру, доли выделили, т е я получила свидетельство на право собственности.1/2 квартиры. При разделении счетов за какие ком услуги будет плотить мой сын, он там никогда не проживал и прописан не был. это квартира его бабушки, т е матери мужа брата, и мужа соответственно, муж тоже умер, вообще меня интересуют долги как по ним плотить за ком услуги и как плотить по квитанциям сейчас после разделения лицевого счета.

Как быть... Квартира не приватизирована, в ней прописаны 7 человеке, в том числе 2 несовершеннолетних. За квартиру никто платит не хочет-долг уже 110 тысяч. Я не прописан, но живу и единственный готов и могу платить, то есть я восьмой. Ответственный квартиросъемщик 2 года не живет. Как мне добиться смены ответственного квартиросъемщика? И как заставить всех платить, потому что я не хочу всегда платить за всех, мои дети и жена там прописаны, я плачу за троих, но четверо не платят и долг растет, так и до выселения нее долго. И поможет ли разделение счета после уплаты долга? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация у нас не приватизированная квартира и прописано 4 человек долг за квартиру 200 тысяч прописаны мать отчем брат и я. брату исполнилось 18 лет в прошлом году. Только я не проживаю там 10 лет мать требует половину долга а отчем тоже не проживает 20 лет в этой квартире как мне быть плотить половину или как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в неприватизированной квартире, кроме меня прописаны еще 2 человека. Скажите пожалуйста, могу ли я подать иск о разделении лицевого счета?

В квартире прописано 6 человек, проживает только один, но коммунальные платежи не платит, долг 48 тыс., возможно ли при наличии долга разделение лицевого счета?

Мой ребёнок прописан у отца город Котельники там прописано ещё 4 человека квартира неприватизирована долг за квартиру составляет 100000 тыс. Могу ли я мать моего ребенка привотизировать долю моего ребенка квартиры (я там не прописана пока я вообще нигде не прописана) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение