Как переоформить лицевой счет на свое имя и заключить договор социального найма?

• г. Самара

LДобрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. С наших квартир сняли статус служебное жилье, теперь надо заключать договор социального найма, но лицевой счет моей квартиры оформлен на бывшего мужа (развелись 12 лет назад, он выписался, но лицевой счет до сих пор был на нем). Как мне надо поступить, чтобы переоформить лицевой счет на себя и заключить договор социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в департамент по управлению имуществом г. о.Самары о заключении договора социального найма (форма - произвольная). После отказа департамента нужно будет обратиться в суд с иском к Департаменту по управлению имуществом г.о.Самара либо о заключении договора социального найма, либо о признании права пользования на услових социального найма.