Кто должен оплачивать установку счетчиков на воду в муниципальных квартирах?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос! У нас муниципальная квартира и у нас не стоят счетчики на холодную и горячую воду хотим поставить, но нам говорят платите сами! За чей счет в данной ситуации должны быть установлены приборы учета воды!?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вадим, согласно п. 5 ст. 13 Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» установка приборов учета осуществляется за счет собственников жилых помещений. В вашем случае - собственник - муниципалитет.