Просроченное вид на жительство и выезд за границу - как вернуться обратно в РФ?
199₽ VIP

• г. Пермь

Человек уже на протяжении более 10 лет живет на территории рф, делали рвп и по срокам не успели сделать вид на жительство, сказали делать все заново, последний раз выезжал за пределы рф в августе, после этого делали временную прописку на 3 месяца, а в декабре заключили брак, 17 числа нужно снова выехать за границу чтобы сделать прописку на 3 месяца. Как считаются 180 дней и впустят ли его обратно? Или только через какое то время можно въехать обратно в рф?

Ответы на вопрос (5):

Вы не указали, когда он последний раз въехал в Россию.

Без этого ответить точно нельзя.

Тут не прописку надо делать, а разрешение на временное проживание.

Сейчас человек въехать назад, в Россию, сможет только через три месяца, если я понял все правильно.

Срок пребывания в РФ 90 дней из каждых 180 суток

Въехать можно будет через какое-то время. Есть правило 90/180, у Вас судя по всему оно не соблюдено

До 17 числа подавайте на РВП как супруг гражданина РФ на основании пп.4 п.3 ст.6 Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Тогда будет продлено временное пребывание до получения РВП. Обартитсь в УФМС по Пермском краю.