Наложение запрета на регистрационные действия с имуществом при разделе супружеского имущества - правомерно или нет?

• г. Касли

Произошел раздел имущества, перед супругой долг 500 т,руб, приставы наложили запрет на регистрационные действия на дом и земельный участок при нем, и еще на машину, которая находится в залоге у банка на обеспечение кредита.

Подскажите, имели ли приставы право накладывать запрет на регистац. Действия с залоговым а/м, и на основании какой статьи или закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может наложить арест. Обратить взыскание может на данное имущество, при недостаточности иного. ФЗ "Об исполнительном производстве"