Минимальный размер алиментов - влияет ли зарплата папы и место проживания ребенка?

• г. Норильск

Есть ли какой то минимальный размер алиментов не зависимо от того сколько зарабатывает папа? И имеет ли значение что ребенок проживает на территории крайнего севера, у нас же прожиточный минимум выше чем в других городах?

Ответы на вопрос (1):

Если лицо, обязанное платить алименты, не работает, то алименты взыскиваются в процентном соотношении к среднему доходу по субъекту РФ