Администрация города задерживает сдачу домов из-за проблем с парковкой - что делать?

• г. Тюмень

Дом готов к сдаче, но администрация города не подписывает документы из-за отсутствия земли для парковочных мест в строящихся рядом домах, которые планируется сдать в эксплуатацию в 2015 году. Для наших домов, которые готовы к заселению, парковочных мест достаточно. Застройщик нас кормит обещаниями и рекомендует узнавать о результате каждый день, т.к. начальник отдела строительства просиживает в городской администрации с утра и до вечера. Что делать, в какие двери стучать? Люди устали ждать. Социальная напряженность нарастает.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас по ДДУ нарушен срок сдачи дома, то заявите на взыскание неустойку, это подтолкнет Застройщика к сдаче, если будут сложности с составлением документов то я могу это сделать.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Наталия!

Посмотрите условия договора, в том числе условия об ответственности застройщика при нарушении сроков сдачи дома в эксплуатацию. Обратитесь к застройщику с письменной претензией, требуйте исполнения договора, указывайте на то, что если требование не будет исполнено будете вынуждены обращаться в суд и взыскивать убытки. Требуйте письменного ответа, укажите все свои данные. Если ответ будет отрицательный или его не будет, придется обращаться в суд.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте, Наталия! Обратитесь в прокуратуру по месту сдачи Вашего дома. Удачи Вам!