Как распределяется имущество после истечения срока для раздела при разводе?

• г. Москва

После развода прошло 3 года, истёк срок для раздела имущества. Как могут расспоряжаться имуществом каждый из бывших супругов? Считается ли имущество по прежнему совместно нажитым? Имеет ли право один из супругов бывших продать какую либо вещь без согласия другого супруга? Например: я пользуюсь после развода гаражом купленным во время брака, но бывшая жена продала его без моего согласия и теперь меня просят освободить гараж. Законно ли это действие с её стороны? От раздела имущества она в суде отказалась.

Ответы на вопрос (1):

Три года исчисляются не с момента развода, а с момента, когда один из бывших супругов узнал, что имуществом, нажитым при браке , по его мнению, незаконно распорядились. Продажа совместно нажитого имущества, даже после развода супругов, требует письменного согласия другого супруга( бывшего) на совершения сделки. Вы можете признать сделку купли-продажи гаража незаконной.