У меня есть дочь, наши отношения с её отцом прекратились до её рождения, соответственно у неё моя фамилия.

• г. Москва

У меня есть дочь, наши отношения с её отцом прекратились до её рождения, соответственно у неё моя фамилия. В свидетельстве о рождении в графе отец у него записана моя фамилия, а имя и отчество его. Позже он признал ребёнка.

Ситуация такая: он разбился, завещания не было и у него есть двое других детей с его фамилией, которые само сабой являются прямыми наследниками. Но всё же я попыталась заявить о праве наследования моего ребёнка, натариус отказала, т.к. в свидетельстве о рождении, у погибшего моя фамилия.

Что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать в суд заявление об установлении факта отцовства. С решением идти к нотариусу и вновь заявить о правах наследования.