Я нахожусь в стадии бракоразводного процесса.

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в стадии бракоразводного процесса. И моя жена подала на алементы я исправно выплачиваю данное обезательство, но хочу открыть счет в банке и перечислять алименты на данный счет, но чтобы данные денежные средства мог забрать только мои ребенок когда достигнет 18 лет сейчас ребенку 4 года а бывшая супруга не могла пользоваться данными денгами.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 60 СК РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Следовательно, решить поставленный Вами вопрос Вы можете только в судебном порядке, предъявив к супруге (точнее, бывшей супруге) соответствующий иск. Предварительно откройте счет на имя ребенка в любом из банков по Вашему выбору.