Вопрос о возможности перечисления алиментов на сберкнижку для снятия денежных средств ребенком совершеннолетнего возраста

• г. Прохладный

Моя бывшая жена подала на меня алементы, и я бы хотел узнать могу ли я перечеслять алементы не на ту сберкнишку которую ога открыла, а открыть сам сберкнишку только такую чтоб с нее мог снять денежные средства только ребенок по совершенолетию. Если да то подскажите пожалуйста как мне это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском об определении порядка уплаты алиментов, с тем чтобы перечислять до 50 процентов на счет ребенка. Основание - ст. 60 Семейного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

И моя жена подала на алементы я исправно выплачиваю данное обезательство, но хочу открыть счет в банке и перечислять алименты на данный счет, но чтобы данные денежные средства мог забрать только мои ребенок когда достигнет 18 лет сейчас ребенку 4 года а бывшая супруга не могла пользоваться данными денгами.

Как можно перечислять алименты ребенку на карту чтоб по совершенолетию ребенок мог сам распоряжаться деньгами.

Моя бывшая жена подала в суд на алименты на несовершеннолетнего ребенка, а я не уверен, что это мой ребенок. Что мне делать? Я могу за счет средств государства сделать экспертизу? И как это преподнести в суде?

Прошу жену открыть вклад на моё имя. при желании снять денежные средства, узнаю, что со складов сняты деньги. При распечатывании справок по вкладам, узнаю что вклад открыт мной, денежные средства внесены мной, денежные средства сняты мной! (что не является действительностью!) подписи в договор на вклад, приходно-расходных документах не мои. кто виноват в пропаже моих денег? Жена работник этого банка и того отделения, где это произошло.

Можно ли открыть счет на ребенка и перечислять алименты на этот счет, чтоб бывшая жена на могла их снять и если можно то как в дальнейшем ребенок их может снять, в банке говорят что только на маму можно открыть счет.

Бывшая жена подала на алименты. Могу я открыть сберкнижку на ребёнка что-бы алименты перечислялись на неё?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, мать ребёнка подала на алименты, но муж не хочет что бы она их получала. Можно ли открыть ребёнку свой счёт в банке или сберкнижку и перечислять деньги туда, а по достижению 18 летнего возраста он бы сам мог снять эту сумму?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли при уплате алиментов перечислять деньги на сберкнижку, но так, чтоб их смог получить только ребёнок по совершеннолетию. Если это не возможно, как я могу знать куда тратятся эти деньги.

Помогите пожалуйста советом, мой муж открыл счет в Казахстане (для денежных выплат).. доверенность оставил своей маме (доверенность единовременная).. сам выехал в РФ.. так вот денежные средства поступили, но получить их моя свекровь не может, поскольку женщина, которая принимала документы неправильно указала этот самый счет (неправильно указаны две последние цифры).. что нам нужно сделать, чтобы снять эти денежные средства, не выезжая из РФ, если нужна ген. доверенность, то как ее отправить на мою свекровь? И где? если можно подробнее, пожалуйста) Спасибо.

Моя бывшая жена подала на алименты, я сомневался что ребенок мой. Сделал днк экспертизу, оказалось что ребенок действительно не мой! подскажите пожалуйста, как отказаться от отцовства и не платить алименты? Ребенок записан на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение