Вопрос о возможности перечисления алиментов на сберкнижку для снятия денежных средств ребенком совершеннолетнего возраста

• г. Прохладный

Моя бывшая жена подала на меня алементы, и я бы хотел узнать могу ли я перечеслять алементы не на ту сберкнишку которую ога открыла, а открыть сам сберкнишку только такую чтоб с нее мог снять денежные средства только ребенок по совершенолетию. Если да то подскажите пожалуйста как мне это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском об определении порядка уплаты алиментов, с тем чтобы перечислять до 50 процентов на счет ребенка. Основание - ст. 60 Семейного кодекса.