Как получить диплом из Московского вуза при инвалидности 1 группы и нахождении в Оренбургской области?
199₽ VIP

• г. Бузулук

Проживаю в оренбургской области, а училась в Москве в вузу. Сейчас у меня инвалидность 1 группы. У меня остался диплом о средне специальном образовании в том вузе. Как мне его забрать. Я приехать не могу из за инвалидности. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Отправьте лицо с нотариальной доверенностью.

Попробуйте выдать доверенность на кого нибудь из родственников или знакомых, либо отправте запрос почтой.

Предварительно созвонитесь с деканатом.

При выдаче доверенности руководствуйтесь следующими нормами:

Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, которые удостоверены администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

Это лучший ответ

ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и Приказ Минобрнауки России от 28.12.2011 №2895 «Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования»

вуз имеет право хранить у себя диплом о среднем профессиональном образовании. Позвоните в ВУЗ и попросите выслать по Вашему адресу, Можете обратиться письменно на имя ректора.

Напишите заявление на имя ректора с просьбой выслать Вам на адрес диплом о среднем специальном образовании, хранящемся в личном деле. Напишите период обучения и факультет.