Как определить наследника по завещанию и когда наследодателю требуется справка от психиатра?

• г. Санкт-Петербург

Я наследница по закону первой очереди (дочь), есть завещание, нотариус не говорит кто наследник, скорее всего внучка наследодателя (моя племянница). Как мне узнать кто это? с какого возраста наследодателю требуется справкв от психиатора для написания завещания?

Ответы на вопрос (1):

Вы это можете узнать только при открытии завещания. Тайна завещания не разглашается. Возрастных ограничений для получения справок от психиатора нет, нотариус при составлении завещания решает вопрос о дееспособности гражданина.