Точность фоноскопической экспертизы для идентификации человека по голосу и возможность ее использования в качестве прямого доказательства

• г. Орёл

Насколько точно фоноскопическая экспертиза по сотовым переговорам идентифицирует человека по голосу? Может ли это являться прямым доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Насколько точно фоноскопическая экспертиза по сотовым переговорам идентифицирует человека по голосу? Может ли это являться прямым доказательством?

Довольно точно, а решать будет суд.

Существуют определенные методики, которые положены в основу экспертизы, качество записи может также повлиять на выводы эксперта Приговор не может быть основан только на этом доказательстве. Судом оцениваются и другие доказательства.У вас по делу должен быть адвокат, согласуйте с ним позицию. Либо заключите соглашение с другим более компетентным адвокатом. У меня имеется практика по таким делам.