Полиграф, является прямым доказательством вины

• г. Королёв

Может ли почерк подозреваемого являться прямым доказательством вины?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Доказательства делятся, согласно закона, на обвинительные и оправдательные, первоначальные и производные, прямые и косвенные.

Основанием такого деления служит отношение доказательств к обвинению определенного лица в совершении им преступления.

Косвенные доказательства отражают побочные или же вспомогательные факты, которые в совокупности позволяют сделать вывод о главном факте.

Прямые и косвенные доказательства всегда связаны с самим преступлением, являясь причиной главного факта либо его следствием.

Почерк будет являться косвенным доказательством.

Удачи.