Необходимость разрешения отца для выписки ребенка из квартиры и прописки в другом месте

• г. Москва

Хочу выписаться из своей квартиры вместе с несовершеннолетним ребенком и прописаться в другое место. Обязаткльно ли разрешение отца на выписку ребенка из квартиры? Не знаю его место нахождение, получить от него согласие в связи с этим затруднительно.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно разрешение отца. Можно обратиться в суд, если отец уклоняется от дачи такого разрешения.