Осужденный в г. Самара подал заявление о проживании в г. Тюмень - ожидается решение суда и уведомление инспекции

• г. Нефтеюганск

Осужден ограничение свободы в г. Самара в суде написал заявление о том что буду проживать на территории г. Тюмень все ограничения установлены по г. Самара необходимо ли мне ожидать какого либо решения суда и уведомлять инспекцию г. Самара если приговор не вступил в законную силу до моего отъезда.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно!!! До вступления приговора в законную силу вы вобще не вправе никуда выезжать - как встанете на учет - там уже будете решать с УИИ, а то ведь могут и заменить на более строгое наказание, обратитесь лучше сразу в УИИ , конечно имеет значение - где ваше постоянное место жительства? если в Тюмени - то приговор пришлют в УИИ г. Тюмени - по месту вашей регистрации и жительств а