Возможности и порядок возвращения в Россию и принятия гражданства РФ для бывшего военнослужащего ВС РФ, проживающего в Украине

• г. Строитель

Я гражданин Украины. В прошлом военнослужащий ВС РФ. Уволился по сокращению штатов, переехал на Украину, принял гражданство Украины работал на Чернобыльской АС, теперь на пенсии. Существуют ли какие-либо льготы по возвращению в Россию и принятию гражданства РФ? Если льгот нет, то каков обычный порядок? С уважением Валентин.

Ответы на вопрос (1):

Вы родились в России? Тогда на Вас распространяется упрощенный порядок, гражданство можете получить без соблюдения 5-летнего срока проживания в России.