Возможность регистрации в ФСС для получения выплат в связи с рождением второго ребенка

• г. Москва

Я ИП в ФСС не зарегестрирована. Родила ребенка в октябре 2013 года. Оформила минимальное пособие от государства (2,5 тыс. руб) . Вопрос: я хочу родить второго ребенка в конце 2015 года. Могу ли я зарегестрироваться в ФСС в 2014 году (я не претендую на выплаты от ФСС в 2014), но хочу получать эти выплаты в 2015, после рождения второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, г.Москва !

Индивидуальный предприниматель ОБЯЗАН !!!:

- зарегистроваться в Отделении ПФ РФ и ФСС РФ;

- производить отчисления за себя и своих работников в ПФ РФ и ФСС РФ.

При отсутствии регистрации и отчислений ИП в ПФ РФ и ФСС РФ, данный Предприниматель может быть привлечён к ответственности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2014г

22:14 моск.