В результате проверки документов ДПС изъяли мой паспорт, находящийся в Федеральном розыске - что делать и кто несет ответственность?

• г. Тольятти

На посту ДПС в другой области при проверке документов изъяли паспорт, на основании того, что он числится в Федеральном розыске паспортов с 2001, якобы на основании моего же заявления. За это время я прописывался, оформлял на себя авто, кредиты, менял права, развёлся и женился. Никаких заявлений я не писал. Что нужно предпринимать и кто будет нести ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо разбираться непосредственно с правоохранительными органами.

Напишите жалобу в УФМС по Самарской области, или обратитесь с жалобой по интернету на их официальный сайт, или по телефонам.

Прием обращений граждан Врио начальника УФМС России по Самарской области Игорем Викторовичем Дахно будет осуществляться первый и третий вторник месяца в период с 11:00 до 12:00 час.

по телефону доверия 8(846) 333-20-70

"Телефон доверия" УФМС России по Самарской области 8(846) 333-20-70

Справочная служба:

8(846)-333-30-30