Как решить проблему высокого потребления электроэнергии в двухкомнатной квартире и влияние соседей на счетчик - рекомендации и возможность возврата оплаченной электроэнергии

• г. Петров Вал

Проживаю в двух комнатной квартире, по счетчику наматывает больше 500 квт в месяц, из приборов: холодильник, стиральная машинка, ноутбук и 6 лампочек, обогревательными приборами не пользуюсь. За весь день по счетчику набегает моло от силы 1 квт, а ночью до 30 квт. незаконных подключений к счетчику электрики не выявили, а вот когда в соседней квартире через стенку приходят жильцы счетчик мотает очень много. Подскажите могу ли я как о воздействовать на соседей через определённые органы и как вернуть деньги за оплаченные мною киловатты.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги если сможете, то вернете только через суд. Надо доказать факт незаконного подключения. Может быть вам лучше проводку поменять?