Можно ли вернуть права, если предоставлять документы о просьбе отложения дела по статье 4.5 КоАП РФ?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: меня поймали на машине в нетрезвом состоянии, дело направили в суд. В соответствии со статьей 4.5 КоАП РФ Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, если я протяну время 2 мес. предоставляя документы о просьбе отложения дела, мне могут вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Иван, добрый день!

Если Вы грамотно сможете "потянуть" время, то по истечении 2-х месяцев с момента совершения административного правонарушения Вас нельзя будет привлечь к ответственности. Дело прекратят, права вернут.

С уважением,