Мы с мужем пенсионеры.Переехали с района Кр.Севера в Краснодарский край.

• г. Москва

Мы с мужем пенсионеры.Переехали с района Кр.Севера в Краснодарский край. Добирались до нового места жительства своим транспортом .

Вопрос 1: На какие документы(постановления) мы можем сослаться в заявлении,чтобы нам возместили расходы на заправку автомобиля топливом по пути следования.(маршрутный лист ,касс. чеки и копии чеков с АЗС есть).

Вопрос 2: Исковое заявление пишется от каждого члена семьи или одно,где указать двух истцов (мы в браке),тем более контейнер весом 1,5 тн. на обоих?

Вопрос 3: Расч. счет в банке, для перечисления возмещения расходов, указывать

один или каждого из супругов ?

Переехал из района Крайнего севера в среднюю полосу. К кому обратиться для возмещения расходов, связанных с оплатой контейнера, если я являюсь пенсионером. (По месту бывшего жительства или нового)

Каким образом оплачивается льготный проезд неработающим членам семьи работника бюджетного учреждения (района приравненного к районам Крайнего Севера), если проезд осуществлялся на личном транспорте всей семьей. Для отчета был предоставлен маршрутный лист с отметками в месте отдыха и справка железнодорожной кассы о наименьшей стоимости проезда по кратчайшему пути. Правомерен ли отказ организации оплачивать проезд по ж/д справке неработающим членам семьи работника?

Подал исковое заявление, которое удовлетворили. Судебные расходы не включил в исковое, возместил по дополнительному заявлению, для написания которого нанял юриста. Как возместить расходы на юриста по написанию дополнительного заявления? Написать еще заявление о возмещении судебных расходов? И так можно до бесконечности?

В этом году я с женой переехал на личном авто из района крайнего севера в Краснодарский край, мы пенсионеры. После всех оформлений на новом месте жительства, сдали все положенные документы в районный Пенсионный фонд для получения денежной компенсации на покупку бензина, израсходованного при переезде (кассовые чеки с АЗС по маршруту следования приложены) В Пенсионном фонде нам ответили, что в компенсации будет отказано, так как марки нашего автомобиля нет в каком-то перечне. Наш автомобиль называется Хонда Акти,2009 г. выпуска с объемом двигателя 660 см.кубических, состоит на учете в ГИБДД г.Комсомольска на Амуре. Как нам получить положенную законом денежную компенсацию на израсходованный бензин при переезде на личном автомобиле?

Скажите пожалуйста мы с мужем собираемся переехать в Краснодарский край на постоянное место жительство из района приравненного Крайнему Северу, оба неработающих пенсионера. Куда нам нужно обратиться что бы нам оплатили контейнер и проезд.

Компенсация расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей осуществляется в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351. п. 10 пп.а) пенсионеру по последнему месту работы в организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членам семьи пенсионера не производилась компенсация за счет средств работодателя в указанный в заявлении о компенсации срок, определенный датами выезда и приезда.

ВОПРОС: Когда пенсионер должен писать заявление на получение справки, перед отъездом или уже с нового места жительства? В справке должны быть указаны даты выезда и приезда?

Необходимо уведомить пристава о смене фамилии по браку, следовательно предоставить новые документы. В какой форме пишется подобное заявление? В заявлении необходимо указать новые реквизиты расчетного счета, их указывать необходимо письменно или можно отправить копию наравне с копиями новых документов? Нужно ли перечислять в заявлении наименование и нумерацию документов, или же достаточно заявления и просто приложения копий всех необходимых для этого заявления документов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник уволился из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и финансируемой из федерального бюджета, и переехал на постоянное место жительства в Краснодарский край. При увольнении написал заявление об оплате багажа. Какие документы он должен предоставить в бухгалтерию для оплаты багажа и нужна ли копия паспорта с отметкой о выписке?

Являюсь истцом по делу. В исковом заявлении заявлены исковые требования имущественного характера, кроме того в этом же исковом заявлении заявлены судебные расходы, в настоящее время в процессе рассмотрения дела мною понесены дополнительные судебные расходы, подскажите, как мне заявить на возмещение с ответчика этих расходов? Написать заявление о возмещении судебных расходов или ходатайство об увеличении исковых требований? Заранее спасибо!

Нужно ли писать каждому члену семьи заявление на разделение Епд? Или же может один член семьи написать заявление о разделении Епд на каждого члена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение