Как получить оплату контейнера и проезда при переезде в Краснодарский край для неработающих пенсионеров?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста мы с мужем собираемся переехать в Краснодарский край на постоянное место жительство из района приравненного Крайнему Северу, оба неработающих пенсионера. Куда нам нужно обратиться что бы нам оплатили контейнер и проезд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина, г.Комсомольск-на-Амуре !

Согласно Письма Госкомсевера России от 23.08.1993 N 2028

Комментарии к ЗАКОНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ,РАБОТАЮЩИХ И ПРОЖИВАЮЩИХ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ".

В случае переезда работника к новому месту жительства в связи с прекращением или расторжением трудового договора (контракта) по любым основаниям, за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда работника и членов его семьи и провоза личного имущества, но не свыше 5 тонн на семью по фактическим расходам.

Возмещение расходов, связанных с выездом из регионов Севера, осуществляется из республиканского бюджета, бюджетов национально - государственных и административно - территориальных образований, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в порядке, предусмотренном Минфином России из расчета:

-работникам бюджетных учреждений и организаций, проработавшим в этих районах и местностях не менее трех лет,

- ПЕНСИОНЕРАМ !!!, инвалидам, лицам, потерявшим работу и зарегистрированным в качестве безработных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, - в размере 100 процентов произведенных затрат !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

12:29 моск.