Отказ от выплат ЕДВ из-за недостаточного трудового стажа - миф или реальность в Иркутской области

• г. Усолье-Сибирское

Мой отец оформлял бумаги на получения ЕДВ, и в выплате ему отказали сославшись на то, что его общий трудовой стаз составляет 33 года и 10 месяцев, а для того что бы получить ЕДВ надо общего стажа 35 лет. Правда ли это? Отец проживает в Иркутской области.

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, ни одна ЕДВ федеральная - от наличия 35 лет трудового стажа не зависит.

К тому, кто выплачивает подобный ЕДВ. Отказ, если сочтете необоснованным - можете в суд.