Кассир ошибочно перечислил на счет большую сумму и требует ее возврата через суд - кто несет ответственность за ошибку?

• г. Сургут

Кассир вместо 10 000 рублей положил на счет 100 000 рублей, в квитанции указана сумма 100 000. Кассир эту сумму погасил со своего кармана. Спустя 8 месяцев кассир (не банк) подает на меня в суд о взыскании денежных средств в порядке регресса. Имеет ли она право? Ведь если я и должен эту сумму, то должен ее Банку.

Ответы на вопрос (1):

В общем и целом - имеет.