Налогообложение при сдаче квартиры в аренду в Санкт-Петербурге - ознакомьтесь с основными правилами и требованиями

• г. Санкт-Петербург

Имею в собственности квартиру в Санкт-Петербурге. Хотел бы ее сдавать. Интересует момент насчет - налогов. Как их платить? Какие законы по этому поводу существуют? Могу ли сдавать как частное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Можете сдавать, как частное лицо. В след.году необходимо будет сдать декларацию за 2014 год, и оплатить НДФЛ в размере 13% с суммы дохода.

Читайте Налоговый кодекс РФ.