Задержка оплаты кредита - банк требует дополнительную сумму за обман. Является ли это законным?

• г. Санкт-Петербург

Сумма моего кредита составляет 40000 р. Ежемесячный платёж-5460 р. я задержала оплату на 15 дней (ушла с работы, в поисках новой), мне позвонили из банка и сказали, что я должна 7200 р за то что обманываю банк. Скажите, это разве законно?

P.S.я им сказала, что не отказываюсь от оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Читайте подписанный вами кредитный договор, пункты про ответственность за просрочку платежа, там все написано про взятые вами на себя обязательства.